A.個人RTT(小学生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 232 松崎 光優 レーシングチームシュースイ みどり福祉会 1 08:40.593 33.19km/h
2 228 水谷 悠平 なし 1 08:49.459 00:08.86 32.63km/h
3 229 星野 翠騎 ミソノイレーシングチーム 1 08:51.279 00:10.68 32.52km/h
4 231 西原 夕華 トーヨーCT 1 09:04.933 00:24.34 31.71km/h
5 230 川上 昌汰 ミソノイレーシングチーム 1 09:44.600 01:04.00 29.55km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

B.チームRTT(レディース)

順位 チーム名 メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 Lap Time +Top Average
1 TEAM FLATOUT LADIES 福田 和歌子 宮本 一美 近畑 由紀子 三味 美帆子 2 31:53.294 37.63km/h
2 プリンスロード女子 松本 寿美江 池島 奈緒美 四木 朱衣子 2 32:12.755 00:19.46 37.25km/h
3 バルバカナザワレディースA 水野 奈緒美 町 百合 長屋 桃子 野崎 美里 2 32:31.452 00:38.15 36.89km/h
4 Revolver 木村 亜希子 藤原 里絵子 大西 由美 山根 あまね 2 33:12.977 01:19.68 36.12km/h
5 RO-WO-MAN 黒田 里香 永山 育代 中村 文香 2 34:07.377 02:14.08 35.16km/h
6 VC VELOCE PROSSIMO 373 佐藤 三津子 李 美佐子 植田 直美 能森 愛子 2 35:08.872 03:15.57 34.14km/h
7 バルバクラブハクサン女子部 今井 美和 野村 るみ子 西田 陽子 2 36:25.597 04:32.30 32.94km/h
8 バルバカナザワレディースB 石川 千代 村上 弥生 小西 美希 2 39:35.624 07:42.33 30.30km/h
DNS 富山弱ペダ婦人部 北村 さやか 江尻 歩望 浦上 恵梨 菅谷 有那 DNS
DNS PK3人娘 塗師 千雅 堀田 麻衣子 奥 由香里 DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

C.チームタイムトライアル(一般)

順位 チーム名 メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 Lap Time +Top Average
1 光魂 勝つよ 高橋 正直 山内 譲太 松野 裕樹 加藤 淳一 2 24:49.858 48.32km/h
2 T-cars サイクリングチーム 里地 洋輔 堤 大輔 後藤 真一 坂井 裕樹 2 25:46.220 00:56.36 46.56km/h
3 VC VELOCE 浅野 真則 上田 貴史 井上 人志 永松 篤 2 26:13.146 01:23.28 45.76km/h
4 ケッヘルV.C.スプートニク 中川 真也 山崎 雅也 山田 陽一 2 26:28.447 01:38.58 45.32km/h
5 TT Meister(TTマイスター) 川瀬 康史 嶋田 康介 宇田 裕行 浦谷 篤 2 26:32.603 01:42.74 45.20km/h
6 TEAM 光 かっとんだる!! 塚本 清太 加納 広路 国ノ十 英孝 松田 洋幸 2 26:39.527 01:49.66 45.01km/h
7 Fast riders Roman 黒田 拓杜 岩崎 弘幸 国枝 昌彦 伊藤 慎祐 2 26:42.142 01:52.28 44.93km/h
8 パワーキックRacing 杉本 啓樹 福浦 友貴 和田 大 2 26:45.177 01:55.31 44.85km/h
9 シマノドリンキング(エセ) 渡部 達也 田代 亘 中丸 太 松谷 一範 2 26:49.998 02:00.14 44.72km/h
10 TEAM FLATOUT 中嶋 鉄男 安宅 克昭 中谷 聡 木坂 敢 2 26:52.319 02:02.46 44.65km/h
11 鷹組 利見 昇 岸田 直樹 近藤 達也 井上 正祥 2 27:42.234 02:52.37 43.31km/h
12 オルクドールT.N. with H 長江 浩穂 杉本 勇二 香月 眞一 早川 信明 2 27:51.161 03:01.30 43.08km/h
13 TEAM 光 年とったけど頑張ります! 土屋 陽 山下 精 大河内 一貴 真道 淳司 2 27:54.943 03:05.08 42.98km/h
14 ストマックモンスターズ 寺井 賢一 小林 佐 田屋 弘樹 石川 基 2 27:59.216 03:09.35 42.87km/h
15 VC VELOCE PROSSIMO AKBL48前後 李 宗雨 中林 昭雄 浜田 健志 宮前 昭宏 2 28:07.962 03:18.10 42.65km/h
16 プリンスロード 磯貝 宇 川渕 稔弘 野原 勇太 水上 幸雄 2 28:17.038 03:27.18 42.42km/h
17 飲んでもおやぢ朝練 かけつけ3人 梅田 康之 清水 健一郎 白石 昌武 2 28:18.196 03:28.33 42.39km/h
18 TEAM TSUBATA 中村 勝彦 高田 潔 網江 孝雄 北嶋 孝幸 2 28:30.012 03:40.15 42.10km/h
19 北陸ドロタボウ 前瀬 和顕 安吉 孝明 佐野 陽三 平野 誠 2 28:41.689 03:51.83 41.81km/h
20 チーム ローマン アラカン+1 板倉 理人 船木 道 播磨 徹 三ッ塚 仁志 2 29:02.161 04:12.30 41.32km/h
21 DRONE 河合 一徳 中村 春男 末廣 晃一 伊藤 大司 2 29:02.257 04:12.39 41.32km/h
22 イケミ 2020 八幡 富美代 表 寿史 池見 真一 廣瀬 裕也 2 29:06.668 04:16.81 41.22km/h
23 Capo Cassano 及川 裕和 高橋 俊充 中田 博之 深村 陽成 2 29:13.605 04:23.74 41.05km/h
24 バルバクラブハクサンB 川畑 勇気 森 拓也 宮岸 恭平 2 29:17.754 04:27.89 40.96km/h
25 wil 百津 幹太 辻本 雅俊 形部 直登 木村 雅弥 2 29:34.275 04:44.41 40.57km/h
26 TEAM 光 なんで頑張らん? 縣 晃一朗 浜口 和宏 吉田 佳史 伊藤 則義 2 29:34.285 04:44.42 40.57km/h
27 パワーキック 金谷 修一 今川 保美 横山 浩一 岸川 優一 2 29:35.872 04:46.01 40.54km/h
28 KIZOK 小坂 悟 鈴木 崇之 室 慎也 山根 正寛 2 29:41.976 04:52.11 40.40km/h
29 バルバクラブ タカオカA 多地 直樹 吉本 光男 長田 登 砂田 学 2 29:48.285 04:58.42 40.26km/h
30 TCC-SPEED YKK 黒田 賢 山岡 英雄 楠川 礁 2 30:09.455 05:19.59 39.79km/h
31 タートル仙人 山 英則 北野 穂高 田中 義博 渡部 哲也 2 30:19.187 05:29.32 39.57km/h
32 チームM-2 トール 荒木 充雄 庄司 識人 坂井 祐介 松田 健太 2 30:19.288 05:29.43 39.57km/h
33 Team メカ 小山 嵩斗 早川 峻奎 目黒 敦也 中嶋 翔 2 30:42.327 05:52.46 39.08km/h
34 バルバカナザワ トライアスリート軍団 橋本 英敬 石原 顕永 浅井 伸次 2 30:45.146 05:55.28 39.02km/h
35 バルバクラブハクサンA 田中 晃一 長谷川 良平 木田 敬信 2 30:45.362 05:55.50 39.01km/h
36 ミソノイレーシングチームX 大石 守 高柳 幸弘 御園井 智三郎 坪井 克己 2 30:59.781 06:09.92 38.71km/h
37 チームローマン mi arrendero 金山 修三 上坂 新 平舘 則彦 2 31:12.997 06:23.13 38.44km/h
38 走れ!物欲 森 由光 石川 佳範 伊藤 俊之 伊藤 賢二 2 31:13.690 06:23.83 38.42km/h
39 パワーキック チーム還暦 瀧澤 正彦 村松 義規 平田 昌之 井田 敏満 2 31:26.066 06:36.20 38.17km/h
40 トンデモおやじ+1 青山 成弘 木村 昇 小杉 亮太 荒井 啓充 2 31:28.262 06:38.40 38.13km/h
41 SESSANTA 殿村 和也 山本 邦弘 宮本 光則 高橋 紀久 2 32:09.293 07:19.43 37.31km/h
42 TEAM 光 頑張りすぎはあかんよ 清水 良春 西川 孝一 伊藤 光一 北谷 正雄 2 32:23.180 07:33.32 37.05km/h
43 チームM-2 ミディアム 小泉 敏一 松田 英樹 西岡 淳一 田中 考欣 2 32:33.456 07:43.59 36.85km/h
44 TCC-SPEED○ 楠川 文子 佐藤 善昭 西井 政文 佐藤 善隆 2 33:52.566 09:02.70 35.42km/h
45 バルバカナザワ 伸び盛り 友貞 満 田畑 雅弘 高田 太郎次 高畑 裕 2 37:04.409 12:14.55 32.36km/h
46 バルバカナザワ ヤングメン 金崎 圭吾 清水 祐亮 上利 龍史 2 37:28.720 12:38.86 32.01km/h
DNF バルバカナザワ ジャイアンず 小川 正清 南 宏昭 原 祐輔 的場 洋樹 1 DNF 1 Lap
DNF TeamRuedaNAGOYA 落合 友樹 松村 洋平 森田 凉 小林 正樹 1 DNF 1 Lap
DNS TRC PANAMAREDS 渋谷 明 吉田 健太郎 中井 雄策 DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

D.個人RTT(レディース)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 233 沼田 信子 ミソノイレーシングチーム 1 16:19.242 36.76km/h
2 10 三味 美帆子 TEAM FLATOUT LADIES 1 16:20.168 00:00.92 36.72km/h
3 7 福田 和歌子 なし 1 16:31.123 00:11.88 36.32km/h
4 235 二口 早紀 バルバクラブフクイ 1 16:31.530 00:12.28 36.30km/h
5 16 池島 奈緒美 プリンスロード 1 16:51.611 00:32.36 35.58km/h
6 8 宮本 一美 なし 1 16:58.883 00:39.64 35.33km/h
7 17 四木 朱衣子 プリンスロード 1 17:01.439 00:42.19 35.24km/h
8 46 八幡 富美代 バルバ ハクサン 1 17:04.952 00:45.71 35.12km/h
9 9 近畑 由紀子 なし 1 17:05.002 00:45.76 35.12km/h
10 15 松本 寿美江 プリンスロード 1 17:10.818 00:51.57 34.92km/h
11 238 宇都 梢 なし 1 17:33.597 01:14.35 34.16km/h
12 12 李 美佐子 VC VELOCE PROSSIMO 373 1 18:25.321 02:06.07 32.56km/h
13 234 安達 由美子 TEAM ZERO 1 18:35.634 02:16.39 32.26km/h
14 236 松野 舞 DRONE 1 19:32.146 03:12.90 30.71km/h
15 239 安藤 美治 ダム部 1 19:41.897 03:22.65 30.45km/h
16 11 佐藤 三津子 VC VELOCE PROSSIMO 1 19:57.701 03:38.45 30.05km/h
17 237 谷村 いおな 翠星高校 1 20:33.108 04:13.86 29.19km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

E.個人RTT(中学生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 242 芝池 旺伽 なし 1 14:12.063 42.25km/h
2 241 浦 幸太朗 バルバクラブカナザワ 1 15:26.145 01:14.08 38.87km/h
3 244 阿比子 正敏 TEAM光 1 16:46.978 02:34.91 35.75km/h
4 243 越前 克仁 なし 1 17:10.861 02:58.79 34.92km/h
5 240 谷川 稀生 富山サイクルスポーツクラブ 1 17:19.411 03:07.34 34.63km/h
6 246 小寺 喜久 なし 1 18:09.133 03:57.07 33.05km/h
7 245 山口 雄大 V.I.C 1 20:00.210 05:48.14 29.99km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

F.個人RTT(高校生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 50 黒田 拓杜 チームローマン 1 14:04.209 42.64km/h
2 248 谷村 晟宰 金沢高校 1 15:11.890 01:07.68 39.47km/h
3 247 伊関 大智 Team.HERMES 1 15:42.121 01:37.91 38.21km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

G.年代別RTT(~29歳以下)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 58 高橋 正直 TEAM 光 1 13:10.958 45.51km/h
2 255 田中 誠万 なし 1 13:40.689 00:29.73 43.86km/h
3 257 澤野 一輝 チーム ローマン 1 13:52.050 00:41.09 43.26km/h
4 251 森川 裕太 Revolver 1 13:55.794 00:44.83 43.07km/h
5 62 渡部 達也 シマノドリンキング 1 14:15.606 01:04.64 42.07km/h
6 63 田代 亘 シマノドリンキング 1 14:24.871 01:13.91 41.62km/h
7 256 石渡 雅大 自転車道 With ダム男 1 15:11.190 02:00.23 39.50km/h
8 54 小山 嵩斗 なし 1 15:19.274 02:08.31 39.16km/h
9 66 土屋 陽 TEAM光 1 15:28.339 02:17.38 38.77km/h
10 253 鈴木 祐 Liberte Racing 1 15:38.862 02:27.90 38.34km/h
11 55 早川 峻奎 なし 1 16:03.448 02:52.49 37.36km/h
12 249 岩本 朋大 チーム・ダヴァイ 1 16:20.601 03:09.64 36.71km/h
13 252 元山 知洋 赤チーム 1 16:59.630 03:48.67 35.30km/h
14 250 室石 まどか チーム・ダヴァイ 1 17:52.893 04:41.93 33.55km/h
15 254 館野 優駿 ラトータス たかはしサイクル 富山 1 18:42.970 05:32.01 32.05km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

H.年代別RTT(30歳代)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 270 後藤 孝明 SAKAI☆RACING 1 12:45.392 47.03km/h
2 269 吉原 健太郎 DESTRA 1 13:13.959 00:28.56 45.34km/h
3 59 山内 譲太 TEAM 光 1 13:16.813 00:31.42 45.17km/h
4 267 山崎 洋 O☆RACING 1 13:23.620 00:38.22 44.79km/h
5 259 土田 拓幸 BRIDLER MOON 1 13:33.074 00:47.68 44.27km/h
6 268 畑中 祐人 おちんぎんれーしんぐ 1 13:45.768 01:00.37 43.59km/h
7 74 塚本 清太 TEAM光 1 13:48.968 01:03.57 43.42km/h
8 266 斉藤 修一 バルバクラブフクイ 1 13:49.167 01:03.77 43.41km/h
9 70 里地 洋輔 T-cars サイクリングチーム 1 13:59.238 01:13.84 42.89km/h
10 60 松野 裕樹 TEAM 光 1 14:15.181 01:29.78 42.09km/h
11 280 渡邊 昇 大垣CSC 1 14:30.502 01:45.11 41.35km/h
12 75 加納 広路 TEAM 光 1 14:32.800 01:47.40 41.24km/h
13 64 中丸 太 なし 1 14:33.323 01:47.93 41.22km/h
14 65 松谷 一範 シマノドリンキング 1 14:39.877 01:54.48 40.91km/h
15 279 山口 暢也 自転車道JUMBO 1 14:47.763 02:02.37 40.55km/h
16 283 藤本 晃延 HAMMER HEAD 1 14:54.896 02:09.50 40.22km/h
17 262 山口 泰司 thcrew cycling 1 14:54.988 02:09.59 40.22km/h
18 273 伊岐見 哲也 ActArmy gif*tie 1 15:05.168 02:19.77 39.77km/h
19 263 為永 誠 バルバクラブエチゼン 1 15:33.980 02:48.58 38.54km/h
20 265 高岸 優樹 なし 1 15:38.768 02:53.37 38.34km/h
21 261 清水 礼士 TEAM ZERO 1 15:44.576 02:59.18 38.11km/h
22 281 國本 英典 TEAM 光 1 15:51.313 03:05.92 37.84km/h
23 276 元水 智大 自転車貴族 1 15:55.109 03:09.71 37.69km/h
24 258 寺前 寛之 リボルバー 1 15:55.531 03:10.13 37.67km/h
25 82 縣 晃一朗 TEAM光 1 16:06.395 03:21.00 37.25km/h
26 264 上野 英一 AVEL北陸 1 16:15.045 03:29.65 36.92km/h
27 271 マウラ- へニング バルバクラブカナザワ 1 17:09.888 04:24.49 34.95km/h
28 274 福田 匡孝 なし 1 17:42.335 04:56.94 33.88km/h
29 278 西田 克史 バルバクラブカナザワ 1 17:46.657 05:01.26 33.75km/h
30 275 石野 佑介 TEAM MODENA 1 18:32.260 05:46.86 32.36km/h
DNS 260 東畠 信行 ナカガワAS・K'デザイン DNS
DNS 272 濱田 健太郎 じてんしゃやFit DNS
DNS 277 中野 剛一 アイスルック DNS
DNS 282 長谷川 貴士 ISnet fukui cycling team DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

I.年代別RTT(40歳代)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 61 加藤 淳一 TEAM 光 1 13:04.998 45.85km/h
2 90 浅野 真則 VC VELOCE 1 13:15.532 00:10.53 45.25km/h
3 305 坂本 恵一 BC ANELLO 1 13:20.417 00:15.41 44.97km/h
4 297 芝池 伸憲 鷹 組 1 13:28.022 00:23.02 44.55km/h
5 298 安田 忠勲 Rapha Cycling Club 1 13:31.447 00:26.44 44.36km/h
6 72 後藤 真一 T-cars サイクリングチーム 1 13:46.502 00:41.50 43.55km/h
7 78 中嶋 鉄男 なし 1 13:50.238 00:45.24 43.36km/h
8 304 佐藤 光 MaxSpeed97GOKISO 1 14:02.863 00:57.86 42.71km/h
9 287 小牧 宏成 TEAM MODENA 1 14:08.972 01:03.97 42.40km/h
10 288 大来 英之 TEAM AVANTE 1 14:12.799 01:07.80 42.21km/h
11 76 国ノ十 英孝 TEAM光 1 14:18.060 01:13.06 41.95km/h
12 284 成瀬 陽 なし 1 14:19.016 01:14.01 41.90km/h
OPN 1 三船 雅彦 なし 1 14:21.024 01:16.02 41.81km/h
13 95 小林 佐 ストマックモンスターズ 1 14:21.875 01:16.87 41.76km/h
14 99 杉本 勇二 オルクドールT.N. 1 14:28.579 01:23.58 41.44km/h
15 71 堤 大輔 T-cars サイクリングチーム 1 14:32.464 01:27.46 41.26km/h
16 100 香月 眞一 オルクドールT.N. 1 14:36.270 01:31.27 41.08km/h
17 290 盛田 裕紀 ユーロード 1 14:37.013 01:32.01 41.04km/h
18 303 薗田 吉章 どすこい乱人(らんど) 1 14:40.554 01:35.55 40.88km/h
19 98 長江 浩穂 オルクドールT.N. 1 14:41.489 01:36.49 40.83km/h
20 302 青山 明義 つうばいつうレーシング 1 14:46.039 01:41.04 40.63km/h
21 67 山下 精 TEAM光 1 14:52.519 01:47.52 40.33km/h
22 289 安藤 広行 エスキーナレーシング 1 14:53.711 01:48.71 40.28km/h
23 69 真道 淳司 TEAM光 1 14:54.285 01:49.28 40.25km/h
24 102 李 宗雨 VC VELOCE PROSSIMO AKBL48前後 1 14:54.777 01:49.77 40.23km/h
25 77 松田 洋幸 TEAM光 1 15:01.313 01:56.31 39.94km/h
26 113 小泉 敏一 チームM-2 ミディアム 1 15:07.792 02:02.79 39.65km/h
27 300 山田 昌幸 あんどう 1 15:07.997 02:02.99 39.64km/h
28 68 大河内 一貴 TEAM 光 1 15:11.841 02:06.84 39.48km/h
29 86 及川 裕和 なし 1 15:14.758 02:09.76 39.35km/h
30 295 嶋本 涼 バルバクラブカナザワ 1 15:17.641 02:12.64 39.23km/h
31 293 前田 忠士 森本AC 1 15:26.488 02:21.49 38.85km/h
32 96 田屋 弘樹 ストマックモンスターズ 1 15:28.492 02:23.49 38.77km/h
33 285 土肥 穣 ラ・トータス 1 15:35.435 02:30.43 38.48km/h
34 106 黒田 賢 TCC-SPEED 1 15:39.352 02:34.35 38.32km/h
35 83 浜口 和宏 TEAM光 1 15:52.880 02:47.88 37.78km/h
36 292 谷内 啓之 トンデモクラブ 1 16:20.920 03:15.92 36.70km/h
37 110 西川 孝一 TEAM 光 1 16:26.140 03:21.14 36.50km/h
38 291 因藤 仁 トンデモクラブ 1 16:26.304 03:21.30 36.49km/h
39 286 木本 誠 バルバクラブトヤマ 1 16:27.383 03:22.38 36.46km/h
40 296 中川 克仁 なし 1 16:47.950 03:42.95 35.71km/h
41 109 清水 良春 TEAM 光 1 17:09.040 04:04.04 34.98km/h
42 301 山嵜 幸次 なし 1 17:32.574 04:27.57 34.20km/h
43 294 堀内 克彦 鷹組 1 17:51.115 04:46.11 33.60km/h
DNS 91 上田 貴史 VC VELOCE DNS
DNS 94 寺井 賢一 ストマックモンスターズ DNS
DNS 299 沼田 佳生 雄図会 DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

J.年代別RTT(50歳代)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 310 高橋 伸成 桜台レーシングチーム 1 13:20.291 44.98km/h
2 315 頼近 直純 Teamまんま 1 13:45.100 00:24.80 43.63km/h
3 101 早川 信明 オルクドールT.N. 1 14:01.511 00:41.22 42.78km/h
4 117 梅田 康之 ONE/WD 1 14:04.253 00:43.96 42.64km/h
5 126 近藤 達也 鷹組 1 14:06.274 00:45.98 42.53km/h
6 79 安宅 克昭 トンデモクラブ 1 14:18.433 00:58.14 41.93km/h
7 330 藤田 久司 CARO SPORT 1 14:19.764 00:59.47 41.87km/h
8 326 吉川 博昭 ARRT/自転車道/GSDF 1 14:23.407 01:03.11 41.69km/h
9 47 表 寿史 ケッヘルV.C.スプートニク 1 14:24.744 01:04.45 41.63km/h
10 312 内山 尚之 バルバクラブカナザワ 1 14:28.156 01:07.86 41.46km/h
11 318 吉岡 学 EURO-WORKS Racing 1 14:45.605 01:25.31 40.65km/h
12 124 利見 昇 マックススピード97 1 15:00.960 01:40.66 39.95km/h
13 42 殿村 和也 SESSANTA 1 15:08.083 01:47.79 39.64km/h
14 323 塩村 太 トンデモクラブ 1 15:11.332 01:51.04 39.50km/h
15 103 中林 昭雄 VC VELOCE PROSSIMO 1 15:16.014 01:55.72 39.30km/h
16 324 吉川 伸 チーム米俵 1 15:17.895 01:57.60 39.22km/h
17 119 白石 昌武 飲んでもおやぢ朝練 1 15:18.829 01:58.53 39.18km/h
18 319 小濱 学 nishiyamto .E .S . 1 15:23.273 02:02.98 38.99km/h
19 128 大石 守 ミソノイレーシングチーム 1 15:24.370 02:04.07 38.94km/h
20 309 村田 孝幸 パン工房 バビロン 1 15:28.872 02:08.58 38.75km/h
21 327 奥野 浩和 大泉愛輪会 1 15:29.973 02:09.68 38.71km/h
22 316 田村 功司 NOZZO 1 15:36.358 02:16.06 38.44km/h
23 313 松川 洋治 バルバクラブフクイ 1 15:40.247 02:19.95 38.28km/h
24 125 岸田 直樹 鷹組 1 15:48.895 02:28.60 37.93km/h
25 120 青山 成弘 トンデモクラブ 1 15:52.714 02:32.42 37.78km/h
26 308 松尾 靖 プルデンシャル 1 15:54.964 02:34.67 37.69km/h
27 322 堀野 正明 プリンスロード 1 15:58.893 02:38.60 37.54km/h
28 118 清水 健一郎 ノンデモ シンジョーズ 1 15:59.510 02:39.21 37.51km/h
29 129 高柳 幸弘 ミソノイレーシング 1 16:09.485 02:49.19 37.13km/h
30 317 廣瀬 尚紀 つうばいつうレーシング 1 16:13.747 02:53.45 36.97km/h
31 325 中島 誠 OneWay 1 16:15.785 02:55.49 36.89km/h
32 311 宮村 優 ONE/WD 1 16:18.151 02:57.86 36.80km/h
33 111 伊藤 光一 TEAM光 1 16:20.494 03:00.20 36.71km/h
34 130 御園井 智三郎 ミソノイレーシングチーム 1 16:21.255 03:00.96 36.68km/h
35 84 吉田 佳史 TEAM光 1 16:24.399 03:04.10 36.57km/h
36 320 村山 大助 なし 1 17:08.571 03:48.28 35.00km/h
37 85 伊藤 則義 TEAM光 1 17:24.667 04:04.37 34.46km/h
38 307 齋藤 稔 フロムサーティー 1 17:38.146 04:17.85 34.02km/h
39 121 木村 昇 トンデモクラブ 1 17:49.840 04:29.54 33.64km/h
40 329 新田 義雄 なし 1 18:00.260 04:39.96 33.32km/h
41 112 北谷 正雄 TEAM光 1 18:14.492 04:54.20 32.89km/h
42 321 五角 博純 つうばいつracing 1 19:20.257 05:59.96 31.02km/h
43 306 岡本 章 チームとくべえ 1 19:21.937 06:01.64 30.98km/h
DNS 314 西金 佐智夫 なし DNS
DNS 328 掛川 誠一郎 なし DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

K.ロードレース(小学生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 232 松崎 光優 レーシングチームシュースイ みどり福祉会 1 09:00.286 31.98km/h
2 228 水谷 悠平 なし 1 09:00.879 00:00.59 31.94km/h
3 229 星野 翠騎 ミソノイレーシングチーム 1 09:02.056 00:01.77 31.87km/h
4 231 西原 夕華 トーヨーCT 1 09:02.305 00:02.01 31.86km/h
5 336 豊嶋 大志 なし 1 09:11.567 00:11.28 31.32km/h
6 230 川上 昌汰 ミソノイレーシングチーム 1 09:12.247 00:11.96 31.29km/h
7 333 村田 楓心 nicoコンディショニングジム 1 09:18.146 00:17.86 30.95km/h
8 331 浦 賢太朗 バルバクラブカナザワ 1 10:48.313 01:48.02 26.65km/h
9 332 谷 健介 バルバクラブエチゼン 1 10:49.734 01:49.44 26.59km/h
10 335 細川 大翔 V.I.C 1 11:12.822 02:12.53 25.68km/h
11 334 轡田 蒼葉 bridler moon 1 11:13.880 02:13.59 25.64km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

L.ロードレース(レディース)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 343 石中 葵 バルバクラブトヤマ 1 16:47.885 35.71km/h
2 350 栗林 ひろみ バルバクラブトヤマ 1 16:49.224 00:01.33 35.67km/h
3 235 二口 早紀 バルバクラブフクイ 1 16:49.694 00:01.80 35.65km/h
4 340 小林 由佳 バルバクラブエチゼン 1 16:50.170 00:02.28 35.63km/h
5 29 黒田 里香 チームローマン 1 16:50.447 00:02.56 35.62km/h
6 338 室崎 友紀 バルバクラブ タカオカ 1 16:50.490 00:02.60 35.62km/h
7 349 村松 里菜 TEAM ZERO 1 16:50.495 00:02.61 35.62km/h
8 346 西田 有花 TeamRuedaNAGOYA 1 16:50.681 00:02.79 35.61km/h
9 347 白崎 美由紀 バルバクラブフクイ 1 16:50.994 00:03.10 35.60km/h
10 46 八幡 富美代 バルバ ハクサン 1 16:51.005 00:03.12 35.60km/h
11 344 豊岡 多恵 バルバクラブフクイ 1 16:51.512 00:03.62 35.59km/h
12 7 福田 和歌子 なし 1 16:51.557 00:03.67 35.58km/h
13 341 籠 菜央 バルバクラブエチゼン 1 16:51.786 00:03.90 35.58km/h
14 337 大坂 真未 TeamRuedaNAGOYA 1 16:51.824 00:03.93 35.57km/h
15 233 沼田 信子 ミソノイレーシングチーム 1 16:52.158 00:04.27 35.56km/h
16 18 今井 美和 バルバクラブハクサン 1 16:56.145 00:08.26 35.42km/h
17 339 京藤 咲紀 バルバクラブエチゼン 1 17:21.799 00:33.91 34.55km/h
18 25 水野 奈緒美 バルバクラブカナザワ 1 18:03.394 01:15.50 33.22km/h
19 132 楠川 文子 TCC-SPEED 1 18:04.308 01:16.42 33.20km/h
20 234 安達 由美子 TEAM ZERO 1 18:49.759 02:01.87 31.86km/h
21 345 中山 奏 バルバクラブフクイ 1 19:29.888 02:42.00 30.77km/h
22 348 細川 愛音 V.I.C 1 20:44.115 03:56.23 28.93km/h
23 342 吉田 幸代 トンデモクラブ 1 21:21.389 04:33.50 28.09km/h
DNS 21 北村 さやか 富山弱ペダ婦人部 DNS
DNS 22 江尻 歩望 富山弱ペダ婦人部 DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

M.ロードレース(初心者A)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 364 鈴木 佑弥 富山大学チャリめん 1 14:43.065 40.76km/h
2 363 松岡 広太郎 富山大学チャリめん 1 14:46.190 00:03.12 40.62km/h
3 362 吉田 篤史 TEAM Modena 1 14:46.499 00:03.43 40.60km/h
4 393 稲垣 翔平 バルバクラブトヤマ 1 14:48.199 00:05.13 40.53km/h
5 354 中村 圭吾 バルバクラブ タカオカ 1 14:48.210 00:05.14 40.53km/h
6 353 船水 武 バルバクラブ タカオカ 1 14:48.660 00:05.59 40.51km/h
7 366 高辻 修造 バルバクラブカナザワ 1 14:48.738 00:05.67 40.50km/h
8 390 山田 笑之 バルバクラブトヤマ 1 14:48.960 00:05.89 40.49km/h
9 367 野澤 一徳 富山大学ちゃりめん 1 14:50.416 00:07.35 40.43km/h
10 386 ダシルバ ベネヂト アクタミサイクル 1 14:50.856 00:07.79 40.41km/h
11 395 岡田 昌紀 バルバクラブトヤマ 1 14:51.673 00:08.60 40.37km/h
12 368 酒谷 空 なし 1 14:51.927 00:08.86 40.36km/h
13 356 中嶋 耕 なし 1 14:52.202 00:09.13 40.34km/h
14 387 小林 哲郎 チーム・アッチット 1 14:52.362 00:09.29 40.34km/h
15 371 堀 宏明 バルバクラブエチゼン 1 14:53.642 00:10.57 40.28km/h
16 365 野村 章洋 バルバクラブカナザワ 1 14:53.653 00:10.58 40.28km/h
17 388 中垣 武司 チーム・アッチット 1 14:54.521 00:11.45 40.24km/h
18 385 小林 康博 TEAM MODENA 育成枠 1 14:54.654 00:11.58 40.23km/h
19 373 福岡 清 バルバクラブエチゼン 1 14:54.992 00:11.92 40.22km/h
20 394 中目 志行 バルバクラブトヤマ 1 14:55.085 00:12.02 40.21km/h
21 355 北井 健 バルバクラブ タカオカ 1 14:55.574 00:12.50 40.19km/h
22 374 齋藤 智仁 バルバクラブエチゼン 1 14:55.663 00:12.59 40.19km/h
23 376 左近 知也 バルバクラブエチゼン 1 14:56.287 00:13.22 40.16km/h
24 358 野村 和博 なし 1 14:56.808 00:13.74 40.14km/h
25 360 河野 一也 チームチェブロ 1 14:59.084 00:16.01 40.04km/h
26 370 木名瀬 良紀 バルバクラブエチゼン 1 15:02.289 00:19.22 39.89km/h
27 352 土部 真 バルバクラブ タカオカ 1 15:02.507 00:19.44 39.88km/h
28 389 込山 翔 バルバクラブトヤマ 1 15:03.775 00:20.71 39.83km/h
29 372 細坂 浩嗣 バルバクラブエチゼン 1 15:06.547 00:23.48 39.71km/h
30 357 野村 峯弘 バルバクラブハクサン 1 15:07.141 00:24.07 39.68km/h
31 359 若杉 平雄 チームチェブロ 1 15:10.337 00:27.27 39.54km/h
32 381 河瀬 真一郎 バルバクラブエチゼン 1 15:18.274 00:35.20 39.20km/h
33 377 瀧口 礼智 バルバクラブエチゼン 1 15:22.035 00:38.97 39.04km/h
34 361 岩田 兆司 なし 1 15:47.672 01:04.60 37.98km/h
35 396 野竹 陽一 バルバクラブカナザワ 1 15:50.838 01:07.77 37.86km/h
36 382 石井 洋志 Team MODENA 1 15:51.116 01:08.05 37.85km/h
37 369 寺木 義晴 バルバクラブエチゼン 1 15:51.562 01:08.49 37.83km/h
38 379 知場 誠 バルバクラブエチゼン 1 15:54.192 01:11.12 37.72km/h
39 397 堀 真悟 なし 1 15:57.618 01:14.55 37.59km/h
40 384 寺尾 朋也 福井工業大学 ラジオ同好会 1 17:09.606 02:26.54 34.96km/h
41 392 堀 泰彰 バルバクラブトヤマ 1 17:10.375 02:27.31 34.93km/h
42 400 高橋 一也 バルバクラブトヤマ 1 17:13.577 02:30.51 34.83km/h
43 375 前田 行紀 バルバクラブエチゼン 1 17:38.624 02:55.55 34.00km/h
44 383 澤井 恵介 バルバクラブエチゼン 1 18:03.266 03:20.20 33.23km/h
45 351 稲積 宏亮 バルバクラブ タカオカ 1 19:09.944 04:26.87 31.30km/h
46 398 吉野 翔貴 なし 1 19:25.113 04:42.04 30.89km/h
47 399 髙坂 秀明 バルバクラブトヤマ 1 20:10.363 05:27.29 29.74km/h
DNS 378 奥東 亮太 バルバクラブエチゼン DNS
DNS 380 横山 信明 バルバクラブエチゼン DNS
DNS 391 竹林 賢太郎 バルバクラブトヤマ DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

M.ロードレース(初心者B)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 70 里地 洋輔 T-cars サイクリングチーム 1 14:37.155 41.04km/h
2 150 川畑 勇気 バルバクラブハクサン 1 14:53.960 00:16.80 40.27km/h
3 151 森 拓也 バルバクラブハクサン 1 14:54.176 00:17.02 40.26km/h
4 97 石川 基 ストマックモンスターズ 1 14:56.153 00:18.99 40.17km/h
5 141 上坂 新 チームローマン 1 14:57.817 00:20.66 40.09km/h
6 146 磯貝 宇 プリンスロード 1 14:58.045 00:20.89 40.08km/h
7 284 成瀬 陽 なし 1 14:58.247 00:21.09 40.07km/h
8 414 林 龍平 バルバクラブトヤマ 1 14:58.394 00:21.23 40.07km/h
9 147 川渕 稔弘 プリンスロード 1 14:59.031 00:21.87 40.04km/h
10 152 宮岸 恭平 バルバクラブハクサン 1 14:59.035 00:21.88 40.04km/h
11 422 二ノ丸 拓哉 TUCC 1 14:59.390 00:22.23 40.02km/h
12 413 石黒 要 バルバクラブトヤマ 1 15:00.170 00:23.01 39.99km/h
13 411 渡邉 悠貴 バルバクラブトヤマ 1 15:00.980 00:23.82 39.95km/h
14 285 土肥 穣 ラ・トータス 1 15:01.308 00:24.15 39.94km/h
15 416 宮本 順平 トンデモクラブ 1 15:01.569 00:24.41 39.93km/h
16 258 寺前 寛之 リボルバー 1 15:01.831 00:24.67 39.91km/h
17 420 北野 良寛 バルバクラブカナザワ 1 15:01.841 00:24.68 39.91km/h
18 415 池田 真規 バルバクラブトヤマ 1 15:02.525 00:25.37 39.88km/h
19 249 岩本 朋大 チーム・ダヴァイ 1 15:03.244 00:26.08 39.85km/h
20 412 吉本 真悟 森人 1 15:03.379 00:26.22 39.85km/h
21 404 北嶋 幸治 なし 1 15:03.761 00:26.60 39.83km/h
22 286 木本 誠 バルバクラブトヤマ 1 15:03.789 00:26.63 39.83km/h
23 240 谷川 稀生 富山サイクルスポーツクラブ 1 15:04.159 00:27.00 39.81km/h
24 424 延命 宏明 なし 1 15:04.218 00:27.06 39.81km/h
25 423 渡邉 大輔 トンデモクラブ 1 15:04.284 00:27.12 39.81km/h
26 137 吉本 光男 バルバクラブ タカオカ 1 15:04.645 00:27.49 39.79km/h
27 426 山田 美好 なし 1 15:04.782 00:27.62 39.78km/h
28 136 多地 直樹 バルバクラブ タカオカ 1 15:05.227 00:28.07 39.76km/h
29 140 金山 修三 チームローマン 1 15:05.403 00:28.24 39.76km/h
30 144 長谷川 良平 バルバクラブハクサン 1 15:06.833 00:29.67 39.69km/h
31 408 川北 泰臣 バルバクラブ タカオカ 1 15:09.874 00:32.71 39.56km/h
32 421 花田 正博 なし 1 15:11.104 00:33.94 39.51km/h
33 407 住田 崇 アクトアーミー 1 15:49.505 01:12.35 37.91km/h
34 403 石坂 和彦 バルバクラブトヤマ 1 16:02.941 01:25.78 37.38km/h
35 250 室石 まどか チーム・ダヴァイ 1 16:05.364 01:28.20 37.29km/h
36 406 石井 鉱二 チーム・アッチット 1 16:16.509 01:39.35 36.86km/h
37 401 常田 博 オノモリランナー 1 16:45.207 02:08.05 35.81km/h
38 143 田中 晃一 バルバクラブハクサン 1 16:59.115 02:21.96 35.32km/h
39 402 天野 裕也 なし 1 17:27.233 02:50.07 34.37km/h
40 405 北嶋 拓実 なし 1 17:29.140 02:51.98 34.31km/h
41 425 小久保 翔太 バルバクラブタカオカ 1 17:53.353 03:16.19 33.53km/h
42 417 橋本 良太 なし 1 18:08.637 03:31.48 33.06km/h
43 419 吉田 丈郎 バルバクラブカナザワ 1 18:11.584 03:34.42 32.97km/h
44 307 齋藤 稔 フロムサーティー 1 18:31.205 03:54.05 32.39km/h
45 306 岡本 章 チームとくべえ 1 20:21.561 05:44.40 29.47km/h
46 418 斎藤 武博 プリンスロード 1 22:07.157 07:30.00 27.12km/h
DNF 410 小中 康平 バルバクラブフクイ DNF 1 Lap
DNS 308 松尾 靖 プルデンシャル DNS
DNS 409 長谷川 誠 バルバクラブフクイ DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

N.ロードレース(チャンピオン)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 431 井上 和郎 バルバクラブハクサン 5 1:09:55 42.91km/h
2 464 広瀬 敏 NEIGHBORS 5 1:09:55 00:00.36 42.90km/h
3 469 白崎 剛 バルバクラブフクイ 5 1:09:57 00:02.46 42.88km/h
4 468 齋藤 友一 バルバクラブフクイ 5 1:09:57 00:02.60 42.88km/h
OPN 1 三船 雅彦 なし 5 1:09:58 00:03.02 42.88km/h
5 445 西尾 洋介 バルバクラブトヤマ 5 1:09:58 00:03.13 42.87km/h
6 310 高橋 伸成 桜台レーシングチーム 5 1:09:59 00:04.36 42.86km/h
7 170 中井 雄策 TRC PANAMAREDS 5 1:09:59 00:04.71 42.86km/h
8 168 渋谷 明 TRC PANAMAREDS 5 1:10:09 00:13.79 42.77km/h
9 461 Bennett Ash Guell Cycling Team 5 1:10:59 01:04.74 42.25km/h
10 439 山崎 裕平 バルバクラブカナザワ 5 1:11:00 01:04.92 42.25km/h
11 92 井上 人志 VC VELOCE 5 1:11:00 01:05.11 42.25km/h
12 456 野口 清成 快レーシング 5 1:11:01 01:06.31 42.24km/h
13 442 金子 和裕 TEAM MODENA 5 1:11:01 01:06.36 42.24km/h
14 449 三島 孝博 T C CーSPPED 5 1:11:02 01:07.08 42.23km/h
15 155 山田 陽一 ケッヘル.VC.スプートニク 5 1:11:02 01:07.32 42.23km/h
16 460 宮川 淳 Neigh Borhs RT 5 1:11:02 01:07.56 42.23km/h
OPN 2 綾部 勇成 WAKO`S CYCLESPORT 5 1:11:02 01:07.57 42.23km/h
17 288 大来 英之 TEAM AVANTE 5 1:11:03 01:07.90 42.22km/h
OPN 4 山本 兆 WAKO`S CYCLESPORT 5 1:11:03 01:08.72 42.21km/h
18 444 水谷 和正 バルバクラブトヤマ 5 1:11:04 01:08.83 42.21km/h
19 435 能口 和久 バルバクラブカナザワ 5 1:11:04 01:09.70 42.20km/h
20 476 松邨 浩樹 松邨柔道クラブ 5 1:11:05 01:09.93 42.20km/h
21 104 浜田 健志 VC VELOCE 5 1:11:06 01:10.97 42.19km/h
OPN 5 小嶋 敬二 keiG 5 1:11:06 01:10.98 42.19km/h
22 436 松村 隆弘 バルバクラブカナザワ 5 1:11:06 01:11.01 42.19km/h
23 453 藤枝 三央 なし 5 1:11:06 01:11.30 42.19km/h
24 433 中前 元久 バルバクラブカナザワ 5 1:11:06 01:11.53 42.19km/h
25 458 酒井 紀章 バルバクラブフクイ 5 1:11:06 01:11.66 42.19km/h
26 472 宗片 悟 SEKIみちのく 5 1:11:07 01:11.97 42.18km/h
27 473 荒木 樹 Neigh Borhs RT 5 1:11:07 01:12.29 42.18km/h
28 459 柳 神二郎 バルバクラブフクイ 5 1:11:07 01:12.77 42.17km/h
29 51 岩崎 弘幸 チームローマン 5 1:11:09 01:14.00 42.16km/h
30 463 矢口 隆三 トンデモクラブ 5 1:11:10 01:15.75 42.14km/h
OPN 6 岩本 和也 日本競輪選手会富山支部 5 1:11:11 01:16.11 42.14km/h
31 471 中澤 賢太朗 TEAM MODENA 5 1:11:12 01:16.79 42.13km/h
32 428 中盛 大地 バルバクラブ タカオカ 5 1:11:12 01:17.24 42.13km/h
33 452 濱野 克悠 バルバクラブトヤマ 5 1:11:12 01:17.50 42.13km/h
34 437 小山 恭平 バルバクラブカナザワ 5 1:11:13 01:18.15 42.12km/h
35 478 高井 啓吾 Leap hamamatsu cycling team 5 1:11:14 01:18.96 42.11km/h
36 477 池田 朋介 ミソノイレーシングチーム 5 1:11:15 01:20.41 42.10km/h
37 470 瀬戸 翔太 SEKIみちのく 5 1:11:17 01:22.42 42.08km/h
38 429 中川 正一 バルバクラブ タカオカ 5 1:11:19 01:23.87 42.06km/h
39 432 堀 浩之 バルバクラブカナザワ 5 1:11:32 01:37.29 41.93km/h
40 443 福田 透 ナカガワAs・K’デザイン 5 1:11:32 01:37.39 41.93km/h
41 261 清水 礼士 TEAM ZERO 5 1:11:56 02:01.05 41.70km/h
42 154 山崎 雅也 ケッヘルV.C.スプートニク 5 1:14:52 04:57.30 40.07km/h
43 440 遠田 武史 ケッヘルV.C.スプートニク 5 1:15:15 05:20.01 39.86km/h
44 446 稗苗 一博 バルバクラブトヤマ 5 1:15:25 05:30.48 39.77km/h
45 462 鳥羽山 太一 なし 5 1:16:49 06:54.40 39.05km/h
46 50 黒田 拓杜 チームローマン 5 1:16:49 06:54.42 39.05km/h
47 451 柳瀬 悠理 バルバクラブトヤマ 5 1:16:50 06:55.20 39.04km/h
48 287 小牧 宏成 TEAM MODENA 5 1:17:04 07:09.24 38.92km/h
49 438 上田 大満 バルバクラブカナザワ 5 1:17:14 07:19.00 38.84km/h
50 441 通善 稔 TEAM WIL 5 1:17:14 07:19.16 38.84km/h
51 450 谷井 年久 ケッヘルV.C.スプートニク 5 1:18:46 08:51.28 38.08km/h
52 465 山田 高嗣 ミソノイレーシングチーム 5 1:18:54 08:59.36 38.02km/h
53 427 橘 辰雄 バルバクラブ タカオカ 5 1:18:55 09:00.24 38.01km/h
54 259 土田 拓幸 BRIDLER MOON 5 1:18:55 09:00.36 38.01km/h
55 309 村田 孝幸 パン工房 バビロン 5 1:22:40 12:44.99 36.29km/h
56 156 森 由光 TCC-SPEED 5 1:24:58 15:03.09 35.30km/h
57 467 福重 成一 TEAM ZERO 5 1:24:58 15:03.32 35.30km/h
DNF 466 樋口 陽浩 ケッヘルブイシースプートニク 4 DNF 1 Lap 42.20km/h
DNF 475 岡田 章 ミソノイレーシングチーム 4 DNF 1 Lap 35.80km/h
DNF 107 山岡 英雄 TCC-SPEED 4 DNF 1 Lap 34.93km/h
DNF 122 小杉 亮太 トンデモクラブ 4 DNF 1 Lap 34.93km/h
DNF 160 百津 幹太 team will 3 DNF 2 Laps 38.69km/h
DNF 448 福田 翔太 TEAM wil 3 DNF 2 Laps 38.67km/h
DNF 474 小松 隼 TEAM ZERO 3 DNF 2 Laps 36.38km/h
DNF 108 楠川 礁 TCC-SPEED 3 DNF 2 Laps 31.40km/h
DNF 164 中村 勝彦 日本ろう自転車競技協会 2 DNF 3 Laps 42.01km/h
DNF 434 尾崎 一平 バルバクラブカナザワ 2 DNF 3 Laps 40.62km/h
DNF 447 松井 大地 バルバクラブトヤマ 2 DNF 3 Laps 39.34km/h
DNF 430 竹岸 延平 アイスルック 2 DNF 3 Laps 38.35km/h
DNF 454 植本 輝彦 なし。 2 DNF 3 Laps 37.13km/h
DNF 3 清水 良行 WAKO`S CYCLESPORT DNF 5 Laps
DNF 78 中嶋 鉄男 なし DNF 5 Laps
DNF 457 服部 泰成 金沢工業大学 DNF 5 Laps
DNS 153 中川 真也 ケッヘルV.C.スプートニク DNS
DNS 169 吉田 健太郎 TRC PANAMAREDS DNS
DNS 251 森川 裕太 Revolver DNS
DNS 260 東畠 信行 ナカガワAS・K'デザイン DNS
DNS 289 安藤 広行 エスキーナレーシング DNS
DNS 455 黒田 篤司 バルバクラブ フクイ DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

O.ロードレース(一般)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1 551 松田 健介 アストロ 3 42:54.669 41.94km/h
2 489 富田 岳史 トンデモクラブ 3 42:54.872 00:00.20 41.94km/h
3 267 山崎 洋 O☆RACING 3 42:55.011 00:00.34 41.94km/h
4 509 幸阪 和哉 チームアッチット 3 42:56.883 00:02.21 41.91km/h
5 523 小川 勇樹 バルバクラブフクイ 3 43:08.744 00:14.07 41.71km/h
6 172 福浦 友貴 パワーキック 3 43:09.632 00:14.96 41.70km/h
7 311 宮村 優 ONE/WD 3 43:12.613 00:17.94 41.65km/h
8 290 盛田 裕紀 ユーロード 3 43:12.618 00:17.94 41.65km/h
9 533 山本 賢司 森人(もりんちゅ) 3 43:13.448 00:18.77 41.64km/h
10 312 内山 尚之 バルバクラブカナザワ 3 43:14.609 00:19.94 41.62km/h
11 544 村山 雅人 bridler moon 3 43:14.622 00:19.95 41.62km/h
12 262 山口 泰司 thcrew cycling 3 43:14.940 00:20.27 41.61km/h
13 86 及川 裕和 なし 3 43:15.261 00:20.59 41.61km/h
14 481 高畠 碧人 TEAM MODENA 3 43:15.628 00:20.95 41.60km/h
15 483 土井 寿 バルバクラブ エチゼン 3 43:15.871 00:21.20 41.60km/h
16 171 杉本 啓樹 パワーキック 3 43:15.907 00:21.23 41.60km/h
17 266 斉藤 修一 バルバクラブフクイ 3 43:16.182 00:21.51 41.59km/h
18 179 今川 保美 パワーキック 3 43:16.773 00:22.10 41.59km/h
19 174 河合 一徳 DRONE 3 43:16.776 00:22.10 41.59km/h
20 268 畑中 祐人 おちんぎんれーしんぐ 3 43:17.609 00:22.94 41.57km/h
21 529 宮崎 翔央 バルバクラブフクイ 3 43:17.666 00:22.99 41.57km/h
22 148 野原 勇太 プリンスロード 3 43:18.961 00:24.29 41.55km/h
23 487 間 裕介 MFR RSC 3 43:19.001 00:24.33 41.55km/h
24 263 為永 誠 バルバクラブエチゼン 3 43:19.111 00:24.44 41.55km/h
25 526 大日方 海斗 バルバクラブフクイ 3 43:19.592 00:24.92 41.54km/h
26 530 武内 健太 バルバクラブフクイ 3 43:19.680 00:25.01 41.54km/h
27 521 上田 洋行 バルバクラブフクイ 3 43:19.713 00:25.04 41.54km/h
28 512 衣川 圭 なし 3 43:19.837 00:25.16 41.54km/h
29 485 北野 憲政 プリンスロード 3 43:20.420 00:25.75 41.53km/h
30 491 窪 誠太 バルバクラブエチゼン 3 43:20.950 00:26.28 41.52km/h
31 479 小場 健太 バルバクラブ タカオカ 3 43:24.632 00:29.96 41.46km/h
32 495 高橋 拓也 バルバクラブエチゼン 3 44:16.463 01:21.79 40.65km/h
33 492 寺本 尚平 バルバクラブエチゼン 3 44:17.154 01:22.48 40.64km/h
34 511 大窪 良 ワイズロード 3 44:20.784 01:26.11 40.58km/h
35 516 小山 孝之 トンデモクラブ 3 44:21.049 01:26.38 40.58km/h
36 484 濱本 義宏 バルバクラブハクサン 3 44:22.610 01:27.94 40.56km/h
37 493 川村 翔人 バルバクラブエチゼン 3 44:23.070 01:28.40 40.55km/h
38 552 田中 典行 チーム ゼロ ウノ フロンティア 3 44:23.546 01:28.87 40.54km/h
39 542 杉浦 公彦 トンデモクラブ 3 44:23.808 01:29.13 40.54km/h
40 517 小村 悠樹 金沢大学サイクリング部 3 44:50.914 01:56.24 40.13km/h
41 253 鈴木 祐 Liberte Racing 3 45:18.679 02:24.01 39.72km/h
42 482 上原 年 パワーキック 3 45:22.514 02:27.84 39.66km/h
43 520 中島 剛 チームゆり坊 3 45:30.751 02:36.08 39.54km/h
44 247 伊関 大智 Team.HERMES 3 45:43.809 02:49.14 39.36km/h
45 518 住田 育大 アクトアーミー 3 45:44.044 02:49.37 39.35km/h
46 293 前田 忠士 森本AC 3 46:15.390 03:20.72 38.91km/h
47 514 小原 千明 リボルバー 3 46:21.462 03:26.79 38.82km/h
48 486 村田 勝昭 bridler moon 3 46:25.528 03:30.85 38.77km/h
49 536 増山 輝咲 浜松学院高等学校 3 46:39.079 03:44.41 38.58km/h
50 550 山岡 綾 森人 3 46:44.101 03:49.43 38.51km/h
51 161 辻本 雅俊 wil 3 46:46.982 03:52.31 38.47km/h
52 265 高岸 優樹 なし 3 46:47.507 03:52.83 38.46km/h
53 535 中田 武良 パン工房バビロン 3 46:47.728 03:53.05 38.46km/h
54 145 木田 敬信 バルバクラブハクサン 3 46:47.738 03:53.06 38.46km/h
55 547 平野 茂樹 C.C.YOU 3 46:48.227 03:53.55 38.45km/h
56 187 村松 義規 パワーキック 3 46:48.490 03:53.82 38.45km/h
57 494 安陪 拓二 バルバクラブエチゼン 3 46:49.372 03:54.70 38.44km/h
58 490 山崎 拓哉 バルバクラブカナザワ 3 46:57.444 04:02.77 38.33km/h
59 117 梅田 康之 ONE/WD 3 48:09.483 05:14.81 37.37km/h
60 186 瀧澤 正彦 パワーキック 3 48:09.900 05:15.23 37.37km/h
61 178 金谷 修一 パワーキック 3 48:10.136 05:15.46 37.36km/h
62 291 因藤 仁 トンデモクラブ 3 48:12.098 05:17.42 37.34km/h
63 498 轡田 好博 BRIDLER JD共済 OZ 3 48:40.580 05:45.91 36.97km/h
64 508 森山 達朗 北陸電力自転車部 3 50:08.776 07:14.10 35.89km/h
65 538 御園井 成好 ミソノイレーシングチーム 3 50:16.750 07:22.08 35.80km/h
66 519 宮本 義信 バルバクラブエチゼン 3 50:21.223 07:26.55 35.74km/h
67 524 南部 隆一 バルバクラブフクイ 3 50:29.617 07:34.94 35.64km/h
68 500 松川 栄樹 チーム井波 3 50:59.128 08:04.45 35.30km/h
69 496 重野 史博 バルバクラブエチゼン 3 51:32.069 08:37.40 34.92km/h
70 537 加藤 晴康 ミソノイレーシングチーム 3 51:36.682 08:42.01 34.87km/h
71 553 三田 耕輔 NOレーシング 3 51:40.373 08:45.70 34.83km/h
72 541 高田 瑞樹 ミソノイレーシングチーム 3 52:01.592 09:06.92 34.59km/h
73 292 谷内 啓之 トンデモクラブ 3 52:04.159 09:09.49 34.56km/h
74 252 元山 知洋 赤チーム 3 52:27.054 09:32.38 34.31km/h
75 120 青山 成弘 トンデモクラブ 3 52:31.616 09:36.94 34.26km/h
76 505 加賀田 貴志 バルバクラブトヤマ 3 52:56.340 10:01.67 34.00km/h
77 539 御園井 杜充 ミソノイレーシングチーム 3 53:27.613 10:32.94 33.66km/h
78 497 村田 成輝 Team DEVELTEAD 3 53:38.960 10:44.29 33.55km/h
79 264 上野 英一 AVEL北陸 3 53:38.992 10:44.32 33.55km/h
80 534 森 宏幸 トンデモクラブ 3 53:52.712 10:58.04 33.40km/h
81 503 平野 広大 なし 3 54:39.901 11:45.23 32.92km/h
82 502 宮崎 直樹 チームWADA 3 56:44.974 13:50.30 31.71km/h
83 506 荒井 隆雄 バルバクラブトヤマ 3 58:42.143 15:47.47 30.66km/h
84 543 高橋 隼一 NOレーシング 3 1:02:06 19:11.58 28.98km/h
DNF 313 松川 洋治 バルバクラブフクイ 2 DNF 1 Lap 42.04km/h
DNF 499 岡崎 由幸 TEAM SANREMO 2 DNF 1 Lap 42.03km/h
DNF 510 河瀬 正史 Neigh Borhs RT 2 DNF 1 Lap 42.03km/h
DNF 513 小田 亮汰 ETTR 2 DNF 1 Lap 42.02km/h
DNF 47 表 寿史 ケッヘルV.C.スプートニク 2 DNF 1 Lap 42.00km/h
DNF 501 Joao Victor 啓晴高校 2 DNF 1 Lap 41.99km/h
DNF 525 渡辺 諒 バルバクラブフクイ 2 DNF 1 Lap 41.96km/h
DNF 548 大久保 勝平 バルバクラブフクイ 2 DNF 1 Lap 41.95km/h
DNF 488 浦 尚史 バルバクラブカナザワ 2 DNF 1 Lap 41.94km/h
DNF 507 栗林 哲也 バルバクラブトヤマ 2 DNF 1 Lap 41.92km/h
DNF 540 綾部 弘一 ミソノイレーシングチーム 2 DNF 1 Lap 28.73km/h
DNF 549 栗波 博行 バルバクラブフクイ 1 DNF 2 Laps 41.56km/h
DNF 42 殿村 和也 SESSANTA 1 DNF 2 Laps 40.25km/h
DNF 480 山口 功太 バルバクラブ タカオカ 1 DNF 2 Laps 38.54km/h
DNS 180 横山 浩一 パワーキック DNS
DNS 182 板倉 理人 チームローマン DNS
DNS 294 堀内 克彦 鷹組 DNS
DNS 314 西金 佐智夫 なし DNS
DNS 337 大坂 真未 TeamRuedaNAGOYA DNS
DNS 504 竹内 暢孝 ISnet fukui cycling team DNS
DNS 515 外川 伸介 ケッヘルV.C.スプートニク DNS
DNS 522 小倉 寛史 バルバクラブフクイ DNS
DNS 527 寺本 史生 バルバクラブフクイ DNS
DNS 528 定友 敦 バルバクラブフクイ DNS
DNS 531 金浜 茂人 バルバクラブフクイ DNS
DNS 532 藤澤 芳一 バルバクラブフクイ DNS
DNS 545 塩坪 里志 (´・ω・`) DNS
DNS 546 依田 治夫 IS-NET福井 DNS

↑カテゴリ一覧へ戻る

ページの一番上へスクロールする